Я получил свидетельство о выезде из страны в консульстве Киргизии и после выезда из РФ через сколько я могу заехать обратно
я получил свидетельство о выезде из страны в консульстве Киргизии и после выезда из РФ через сколько я могу заехать обратно
Здравствуйте! Свидетельство о выезде из страны, выданное консульством Киргизии, является документом, позволяющим гражданину Киргизии покинуть территорию Российской Федерации. Само по себе получение и использование такого свидетельства не влечет за собой автоматического запрета на въезд в РФ.
Возможность въезда в РФ после выезда будет определяться общими правилами пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Для граждан Киргизии, как и для других граждан государств, с которыми у РФ действует безвизовый режим, действует правило о суммарном пребывании не более 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, если иное не предусмотрено законодательством или международными договорами (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
Если у Вас имеются основания для продления срока пребывания в РФ (например, наличие РВП, ВНЖ, трудового договора), то после выезда и последующего въезда Вы может вновь воспользоваться своим правом на пребывание в РФ в соответствии с действующим законодательством. В случае окончания срока РВП, например, возможно выехать и сразу въехать, чтобы оформить новые документы, при этом будет применяться правило «90 дней из 180 дней» как к временно пребывающему иностранному гражданину.
Важно убедиться, что в отношении Вас не было принято решение о запрете на въезд в РФ. Такой запрет может быть наложен, например, за нарушение сроков пребывания, административное выдворение или другие нарушения миграционного законодательства. Срок запрета на въезд зависит от характера нарушения (п. 2 ст. 31.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Таким образом, у Вас нет запрета на въезд в РФ, Вы может въехать обратно после выезда. Срок пребывания будет регулироваться общими правилами миграционного законодательства.