По завещанию наследство

3 наследника по завещанию 1/2 дома 44 м. кв. земля 9 соток в собственности. один наследник хочет землю без строений , 2-м другим предлагает 1/2 дома + 5 соток на двоих. как решает суд, если 2 наследника не согласны на такое решение???в завещании написано недвижимое имущество в равных долях всем з-им по 1/3 доли

, Светлана, г. Липецк
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

А что написано в завещании? Кому из наследников 1/2 дома. кому земельный участок? Или всем наследникам все недвижимое имущество в равных долях?

Светлана
Клиент, г. Липецк

в завещании написано недвижимое имущество в равных долях всем з-им по 1/3 доли

Значит каждый из них получит свою долю, т.е. по 1/6 дома и 1/3 участка. А вот спрогнозировать решение суда по выделу доли в натуре очень сложно. Там много факторов и каждое дело — индивидуально.

Удачи вам.