Как наказать тренера,который ударил ребёнка

Тренер в хоккейной школе ударил моего 9-ти летнего ребёнка клюшкой в область почек,оставив на теле синяки и ссадины. Подскажите как юридически грамотно наказать тренера.

, дмитрий, г. Северск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветсвую Вас.

Статья 116 УК РФ. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль,  наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обратиться в полицию с заявлением. Там должны дать направление на снятие побоев, в больнице (есть другой вариант, зафиксировать побои в центре судебных экспертиз в Вашем городе и после обратиться в полицию). Далее все зависит от степени тяжести вреда, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тренера, либо в возбуждении дела откажут по результатам проверки.

Кроме того, есть еще один вариант, снять побои и обратиться к мировому судье, поскольку это дело частного обвинения, судья вправе его рассматривать.