Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Мы с сестрой прописаны в одной квартире. Может ли она выкупить у меня долю по материнскому капиталу

18 Июня 2014, 12:19, вопрос №478835 Марина, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Марина

    да может так как согласно законодательству материнский капитал можно использовать для улутшения жилишних условий, главное чтобы покупка данной доли соответствовало действующему законодательству, жилыми признаются помещения, отвечающие
    требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации, а именно: приобретаемые с использованием материнского капитала жилые
    помещения должны быть изолированными, то есть в силу своих
    конструктивных характеристик отделенными от других жилых помещений, а
    также ограниченными от остального пространства, обособленными от среды
    обитания других лиц.

    При вашей ситуации не вижу проблем.

    С уважением Арутюн

    18 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats