Как будет делиться квартира, приобретенная в браке, но на средства родителей одного супруга?
, Марина, г. Искитим
Квартира, приобретенная в браке, обычно считается совместной собственностью, однако наличие документов, подтверждающих, что средства на её покупку были получены в дар от родителей, может изменить ситуацию. Важно рассмотреть все обстоятельства, возможно, проконсультироваться с юристом, чтобы понять, как лучше действовать в вашей конкретной ситуации.
Марина, добрый день!
По общему правилу квартиру будет считаться совместно нажитой, если супруг не сможет предоставить доказательства подтверждающие, что денежные средства для покупки квартиры подарили родители.
В таком случае квартиру можно признать личным имуществом супруга