Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нам с ребёнком не где жить

Мы с ребёнком живём в муниципальной 3-х комнатной квартире,по мимо нас здесь живут ещё 5-ро людей,это мои родственники! 26 апреля этого года ,моему 6-ти летнему ребёнку сделали трансплонтацию костного мозга!То есть теперь он является инвалидом детства. Основной клинический диагноз по МКБ:D61.3 В семье моих родственников есть дети,а контактировать с детьми ему нельзя!а снимать дорого!как нам быть? Предусмотренно ли законам жильё?В Администрации р-на говорят,что получить социальное жильё не возможно!Помогите Пожалуйста!!!

18 Июня 2014, 09:54, вопрос №478663 Елена, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Жильё могут получить только  нуждающиеся граждане, то есть те, которые признаны в законном порядке малоимущими.

    Нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма являются:
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения (если гражданин не проживает по договору социального найма либо не имеет в собственности жилого помещения);
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (если гражданин проживает в определённом жилом помещении, но обеспечен жилой площадью на одного человека менее учётной нормы);
    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжёлой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. (Перечень соответствующих заболеваний устанавливается правительством Российской Федерации).

    18 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats