Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля в наследстве

Добрый день! Как правильно разделить наследство. Умер дедушка, осталась бабушка, старший сын с семьей, дети второго сына - двое. Какую долю наследует каждый? В доме была прописана бабушка и второй сын.

17 Июня 2014, 20:20, вопрос №478311 Ольга

Уточнение клиента

(второй сын умер раньше дедушки)

17 Июня 2014, 20:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Если дом находился в собственности, в соответствии со ст.1142 ГК РФ жена будет наследовать 1\3 часть, старший сын 1\3 часть, внуки по праву представления 1\6 часть соответственно каждый. 

    С уважением.

    17 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Право представление вступает в силу, если наследник умер раньше наследодателя.

    17 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats