8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд уменьшить алименты?

добрый день,мой брат выплачивает алименты 70% от зарплаты по ИЛ и еще по 5000 рублей ежемесячно на 2 детей.по этому поводу обращались в ЕРЦ,узнать до каких пор будут снимать 70% ИЛ,на что получили ответ,что по достижению младшей дочери 18 лет.хочется узнать,законно ли это вообще,задолжности по алиментам у него не было,и,по закону,на двоих детей уплачиваются алименты значительно меньше.

, Яна,
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Яна, алименты на содержание 2-х детей взыскиваются в размере 1\3 части заработной платы и иных доходов, однако, если имеется задолженность, то сума взыскания может быть до 75 % заработной платы. Если обоснуете расходы, связанные с тяжелым материалным положением, то суд может их  снизить.

0
1
0
1
Яна
Яна
Клиент

но если имеется задолженность по алиментам,должны же,по требованию плательщика назвать сумму,которую он должен?когда позвонили в Единый Расчетный Центр Мин Обороны,о задолженности не сказали ничего.как и где можно узнать сумму задолженности?

Алименты взыскиваются только по решению суда, следовательно, информацию о сумке задолженности вы можете узнать у судебного пристава исполнителя.

1
0
1
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1/3 часть от всех видов заработка и/или иного дохода должника, сумма долга узнается у судебного пристава-исполнителя по месту регистрации должника, удерживать могут не более 50% из заработка, при наличии задолженности не более 70%, почему он еще доплачивает еще 5 000 рублей не понятно (но это не возбраняется, хороший отец) желательно где либо отражать, что он выплачивает еще 5 000 рублей на содержание детей (расписка подойдет). и самое главное дружить с приставом.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент

а если его жена подавала заявление на алименты в Белоруссии.а он на данный момент живет в Ставрополе,прописан в республики Коми,где ему узнавать о задолженности,в каком городе?

Хм… вопросик. Нда значит так, по месту прописки, или не выходя из дома на официальном сайте фссп в базе исполнительных производств, там все регионы.

fssprus.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.06.2014