Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Участие в процессе

истец к постороннему человеку ст. 1064 Гражданского кодекса РФ моя жена .Могу ли я участовать в процессе наравне с ней , и что для этого надо?

17 Июня 2014, 15:17, вопрос №477991 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузьмин Александр

    Здравствуйте.

    Для того чтобы участвовать в процессе вместе с женой Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности, в которой будет прописано Ваше право на участие от имени жены в судебных заседаниях.

    17 Июня 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    зачем доверенность если жена будет на процессе вместе со мной ? может ей заявить судье о моём присутствии?

    17 Июня 2014, 15:35
  • Юрист - Кузьмин Александр

    Можно и так, только в судебных заседаниях Вы всегда должны быть вдвоем. Ходатайство лучше подготовить и на первом заседании заявить. Образец ниже

    • Ходатайство.doc
    17 Июня 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats