8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отклонить судебный приказ о взыскании с меня алиментов если ребенок зарегистрирован и проживает со мной и находится на моем обеспечении

Подал на развод. Жена подала иск о взыскании с меня алиментов в пользу нашего ребенка. Вопрос: могули я и имею ли я на это право отклонить судебный приказ (если так можно выразиться) о взыскании с меня алиментов если мы проживаем все вместе в однй квартире и зарегистрированы все вместе в одной квартире и ребенок в том числе зарегистрирован с нами. Кроме того ребенок находится полность на моем обеспечении а это и питание и развитие и одежда. Конечно чеков я не сохранял. Кроме того я полностью оплачиваю всю комуналку и все остальное по дому в том числе кредиты.

Если это возможно помогите как это сделать.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, АНДРЕЙ,
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист

При вынесении решения о разводе должен быть также решен вопрос о том, на чьем попечении остается ребенок. Алименты взыскиваются с другого родителя. Поэтому Вам нужно решить вопрос, с кем останется ребенок.

0
0
0
0
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Если у Вас действительно судебный приказ, то для его отмены достаточно подать соответствующее заявление (возражения относительно исполнения, ст. 129 ГПК РФ). 

Но после отмены судебного приказа скорее всего будет подан иск и дело уже будет рассматриваться в общем порядке. И вот тогда уже будет рассматриваться по существу вопрос об алиментах.

Решение принимать будет суд, но в  в данном случае, если учесть что ребёнок проживает с Вами и Вы его обеспечиваете, оснований для взыскания алиментов в целом нет. Но то что Вы его обеспечиваете необходимо всё-таки подтвердить. Поскольку сам по себе факт совместного проживания с бывшей супругой и ребёнком ещё не значит совместное ведение хозяйства с ними.

P.S. Если же действительно, как указано выше, ранее решался вопрос о том с кем проживает ребёнок а с кого взыскиваются алименты, то уже речь следует вести отталкиваясь от того решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2014