Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько раз можно подавать на алименты?

Добрый вечер! Я в разводе с бывшей женой, у нас с ней есть дочь. Она подала на алименты и я как положено платил 25% от заработной платы. Но мне пришло письмо от приставов, что у меня имеется задолженность за март, апрель месяц. И что теперь платить надо одна четвертая зарплаты и минимальный прожиточный минимум на ребенка. Сколько по закону она имеет право подавать на алименты? У меня сейчас растет сын, ЗП 10300 рублей.

17 Июня 2014, 14:09, вопрос №477920 михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, если за указанные месяцы вы оплачивали, то вам нужно приставам принести подтверждающие документы и он исключить данные суммы из суммы вашего долга.

    17 Июня 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, в суд обращаются один раз — суд выносит решение,  алименты взыскиваются с момента обращения в суд до совершеннолетия ребенка (т.е. ежемесячно родитель платит денежные средства на содержание ребенка, пока ему не исполниться 18 лет).

    Взыскатель алиментов, если считает что алименты ему не выплачиваются, или выплачиваются несвоевременно или не в полном объеме, имеет право на основании решения суда заказать исполнительный лист и предъявить его к принудительному исполнению в службу судебных приставов, которая контролирует и принудительно способствует исполнению данного судебного решения.

    17 Июня 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats