Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание алиментов

Добрый день, муж опротестовал приказ о взыскснии алиментов! Вчера был бракоразводный процесс, нас развели! Как теперь поступить? куда обратиться для взыскания алиментов!? Судья сказала что теперь только через обращения к нотариусу!

17 Июня 2014, 08:25, вопрос №477544 ольга, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в ваш городской суд уже с иском о взыскании алиментов, по результату будет вынесено в вашу пользу решение, и получите исполнительный лист. Все эти действия он вряд ли оспорит, если ребенок его. Нотариально вы действительно можете оформить соглашение. Но это только по согласию сторон, если муж согласен будет его подписать. В случае его не согласия, только исковой порядок (в городской суд) по вашему месту жительства или месту жительства ответчика (мужа).

    17 Июня 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Артем, большое спасибо! А как эти документы попадут по месту его работы?

    17 Июня 2014, 08:37
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Когда решение суда вступит в законную силу (через месяц), вы берете исполнительный лист в суде и предъявляете его приставам, либо сами с заявлением в котором указываете обстоятельства, свой счет для перечисления, сведения о просроченной задолженности по месту работы мужа.

    17 Июня 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats