Взыскание алиментов

Добрый день, муж опротестовал приказ о взыскснии алиментов! Вчера был бракоразводный процесс, нас развели! Как теперь поступить? куда обратиться для взыскания алиментов!? Судья сказала что теперь только через обращения к нотариусу!

, ольга, г. Сергиев Посад
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Вам необходимо обратиться в ваш городской суд уже с иском о взыскании алиментов, по результату будет вынесено в вашу пользу решение, и получите исполнительный лист. Все эти действия он вряд ли оспорит, если ребенок его. Нотариально вы действительно можете оформить соглашение. Но это только по согласию сторон, если муж согласен будет его подписать. В случае его не согласия, только исковой порядок (в городской суд) по вашему месту жительства или месту жительства ответчика (мужа).

ольга
Клиент, г. Сергиев Посад

Артем, большое спасибо! А как эти документы попадут по месту его работы?

Когда решение суда вступит в законную силу (через месяц), вы берете исполнительный лист в суде и предъявляете его приставам, либо сами с заявлением в котором указываете обстоятельства, свой счет для перечисления, сведения о просроченной задолженности по месту работы мужа.