Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долги по алиментам

Подскажите, что мне делать, бывший муж не выплачивает элементы.Одно время он не раб, я вошла в его положения и не просила платить, но сейчас уже на протижении 1,5 лет он раб.открыл свою фирму, заработок не стабильный , но давольно большие суммы приходят на его юр.счет, задолженность накопилась около 300 тыс.руб?скажите если юрист аристует счет, я получу эти деньги или нет?или можно просто сказать спасибо за дочку, я сама ее обеспечу...???

16 Июня 2014, 17:21, вопрос №477111 Анна, г. Дегтярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются семейным законодательством, если вы не подавали иск в суд на взыскание алиментов то в срочном порядке подавайте исковое заявление и взыскивайте в судебном порядке — после решения суда судебные приставы заведут исполнительное производство и начнут процедуру взыскания. Если ранее всё это проделанно и имеется задолженность а взыскание не происходит- то подавайте заявление в адрес старшего судебного пристава ОСП и в адрес прокуратуры что бы проверили работу пристава и заставили взыскивать алименты. С уважением... 


    16 Июня 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats