8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять права на несовершеннолетнего внука

Дочь страдает (на мой взгляд) патологическим враньём. Набрала кредитов, нигде не работает. Легко схожа с людьми. Недавно влилась в компанию молодых людей, придумала историю, что она страдает раком(якобы у неё опухоль головного мозга), ребята кликнули кличь в интернете о помощи для сбора средств на её лечение , где я это и увидела. Пришла в ужас, вышла на ребят и мы всё это раскрутили. Мне пришлось сходить в онкоцентр ,взять справку, что она не обращалась к ним за помощью. Наврала она много им, денег собрали ей 44000 руб. И до этого у них брала деньги, может быть гасила свои кредиты, но точно ничего не говорит. В прошлом году была осуждена за дачу ложных показаний, будь-то у неё украли сумку с деньгами и планшетом, но это я всё нашла дома. У неё есть 4х летний сын, мой внук. С мужем она в разводе .Он живёт в другом городе, в посёлке, выплачивает её кредит, за это ребёнок не получает алименты. Т.е внук находится на моём содержании, я его водила в секцию "ушу", и в центр раннего детского развития. Сейчас она ,забрала внука и ушла к своему отцу, который живёт в дачном кооперативе, почти в бане, за тридевять земель. Я являюсь опекуном его родной сестры , страдающей тяжёлой формой шизофрении(сейчас оформляю документы для определения её в интернат, т.к с последними событиями с дочерью, ухаживать у меня за ней нет времени)

Сам он тоже странный тип, в разводе мы с ним 20 лет. Может быть и проявляется что-то в дочери от них. Дочери 25 лет, мне 53года , работаю зав.аптекой, образование высшее, стаж работы 35 лет. Помогите составить заявление в отдел опеки для определения места жительства внука по месту его регистрации, т.е со мной, и как можно освидетельствовать дочь на психическое заболевание, сама она не пойдёт, внешне не походит на больную, но поступки говорят сами за себя. Конечно не хочется ссор, но как-то надо её прижать, чтобы обязать работать. Очень жалко внука, стал худым, таскает его везде за собой как игрушку, манипулирует им. Пожалуйста помогите.

16 Июня 2014, 00:31, вопрос №476441

Показать полностью
, Лариса, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются семейным,  гражданским законодательством РФ. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес органов опеки и попечительства в котором в хронологии всё укажите и просите провести проверку по данному факту, оказания помощи и содействия в решении возникшей ситуации в том числе определения местажительства ребёнка с вами. Затем скорее всего прийдёться ставить вопрос о лишении родительских прав или ограничение в родительских правах. Пройдите в опеку с заявлением вам подскажут. С уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2014