Подскажите могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал, до совершеннолетия младшего ребёнка, без дальнейшей покупки недвижимости?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал, до совершеннолетия младшего ребёнка, без дальнейшей покупки недвижимости ?
, Ек, г. Челябинск
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте. Да, вы можете продать квартиру, купленную на маткапитал, даже если младшему ребенку не исполнилось 18 лет. Но для этого необходимо получить разрешение от органов опеки и попечительства, поскольку сделка затрагивает права несовершеннолетних собственников. Важно, чтобы в результате продажи права детей не были ухудшены. Для этого нужно либо приобрести новое жилье с выделением детских долей, либо, в исключительных случаях, разместить сумму, эквивалентную их долям, на отдельном банковском счете.