Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление завещания

Добрый день,

мой муж - единственный сын, его мама в разводе, бывшего мужа уже нет в живых. У мамы из родственников еще есть родные братья и сестры. Вопрос в следующем: как лучше для моего мужа, попросить маму оформить на него наследство на квартиру, или т.к. он единственный наследник первой очереди, то после смерти мамы квартира в любом случае переходит к нему? что проще по оформлению и что более надежно?

Мама - единственный собственник квартиры.

16 Июня 2014, 11:24, вопрос №476758 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В данном случае, он будет являться единственным наследником по закону. Братья и сестры являются наследниками второй очереди и призываются к наследству когда нет наследников первой очереди, коим является ваш муж. Но для надежности можно и завещания написать.

    16 Июня 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats