Нужно ли регистрировать в егрн перепланировку, если не затрагиваются несущие конструкции?

Добрый день!Хочу выделить долю в натуре в 2х комнатной квартире со смежными комнатами. Необходимо возвести перегородку для прохода в другую комнату.нужно ли регистрировать в егрн перепланировку,если не затрагиваются несущие конструкции?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Перепланировка надо регистрировать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иначе могут признать незаконной и заставить демонтировать