Надо через суд восстанавливать отказ от наследства?

Муж умер.Был прописан в квартире дочери,там же был прописан сын.Но сын там не проживал.Пропустил срок 6 месяцев для отказа .Нотариус говорит,что он фактически принял наследство.Надо через суд восстанавливать отказ от наследства?

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Возможно в судебном порядке становить факт непринятия сыном наследства после смерти отца.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».