Использвание материнского капитала
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на земельном участке, если участок оформлен под ЛПХ?
Спасибо!
, Дарья, г. Благовещенск
Спасибо!
Здравствуйте, Дарья.
Для того, чтобы направить средства материнского капитала на строительство жилого дома, необходимо получить разрешение на строительство. Это один из документов, которые нужно будет предоставить в ПФР. Если такое разрешение получится получить, то проблем не будет.