Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи дома

вступила в наследования 5 лет назад .год назад оформила в собственность и продала долю дома.надо ли платить налог с продажи доли дома?

14 Июня 2014, 04:29, вопрос №475459 галина, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    В соответствии с Налоговым законодательством налог при продажи недвижимости не платится, если эта недвижимость находилась в собственности более 3-х лет. В соответствии с Гражданским кодексом имущество полученное в порядке наследование считается принадлежащей наследнику со дня открытия наследства, поэтому поскольку вы владеете данным домом более трёх лет, то Вы освобождены от уплаты налога. 

    14 Июня 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.