Подскажите, пожалуйста, хочу поменять ври земельного участка с лпх на магазины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу поменять ври земельного участка с лпх на магазины. (Через слушания). Но вопрос в том что хочу поставить не капитальное строение, а НТО, какие документы нужно предоставить для изменения ври ?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для изменения вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка с «личного подсобного хозяйства» (ЛПХ) на вид, позволяющий размещение магазина, вам потребуется пройти процедуру, предусмотренную законодательством о градостроительной деятельности и земельным законодательством.

Для изменения ВРИ, особенно если он является условно разрешенным, необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления (например, в администрацию вашего населенного пункта) с соответствующим заявлением.

Поскольку вы планируете размещение нестационарного торгового объекта (НТО), а не капитального строения, то, возможно, местная администрация примет решение об отказе в инициировании процедуры.