Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проблема с алиментами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты ребёнку после 18 лет, если он является не работающим студентом? И какая должна быть минимальная сумма алиментов?

13 Июня 2014, 18:24, вопрос №475307 Марина, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Марина!

    В России алименты отец ребенка обязан платить до момента достижения ребенком совершеннолетия. Выплаты алиментов прекращаются по факту достижения совершеннолетия вне зависимости от формы обучения.

    Удачи!

    13 Июня 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Извините, пожалуйста, а за что именно минус? Тут ничего нового быть и не может. Закон есть закон. А ваши действия я считаю не обоснованными.

    13 Июня 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats