Сейчас нужно раздать доли (до брака 2 детей, в браке 1 ребенок)

Здравствуйте, квартиру купила до брака. В браке воспользовалась материнским капиталом для погашения ипотеки. Сейчас нужно раздать доли (до брака 2 детей, в браке 1 ребенок). Можно оформить заявление на выделение долей и одновременный отказ мужа и совершеннолетних

детей в квартире без нотариуса?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Увы, но так нельзя. Сначала надо оформить квартиру в общую долевую собственность Вас, супруга и всех детей. А затем совершеннолетние члены семьи вправе подарить свои доли Вам и несовершеннолетнему ребенку.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».