Можно ли подростку взять займ с условием моментального погашения?
Здравствуйте можно подростку взять займ который погасится сразу
, Наталья, г. Иркутск
Нет, напрямую взять займ подростку, не достигшему 18 лет, невозможно.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, дееспособность для заключения кредитных договоров наступает только с 18 лет. Это правило распространяется на все финансовые организации, включая микрофинансовые организации.