Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем из родителей остается ребенок после развода

ребёнку 3 годика, родители планируют развод.

помогите, что необходимо, для того что ребёнок остался с матерью после развода (что необходимо, работа, доход должен быть больше отца или какой? Прописка или проживать в том же городе где и отец?) какие нюансы должны быть, что бы ребенок остался с мамой.

12 Июня 2014, 23:21, вопрос №474978 Дмитрий, г. Ставрополь

Уточнение клиента

Спасибо за Вашу консультацию. Уточните пожалуйста, жилищные условия, может быть съёмное жильё, потому что, город в котором будет проходить развод, не родной город матери (родной город так же в России)

и если доход у матери меньше, чем у отца, хотя работа официальная

13 Июня 2014, 00:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Дмитрий!

    Изначально предполагается, что ребенок остается с матерью, но  если у Вас есть предпосылки, что отец претендует на ребенка, то матери ребенка, надо подать заявление в суд об установлении места жительства ребенка, заявление на алименты на мужа. Чаще всего суды на стороне матерей, если только не доказано ее аморальное поведение (пристрастие к алкоголю, наркотикам и т.д.). Если отец претендует на ребенка надо доказывать, что она хорошая мать, обратится в органы опеки и попечительства за поддержкой, чтобы обследовали жилищные условия матери, ее материальное положение и т.д. Если органы опеки и попечительства будут на стороне матери, если она благополучная, то у нее никто ребенка не заберет. Единственное что может сделать отец, это обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если, что-то не понятно, или есть еще вопросы — спрашивайте-готова ответить.

    12 Июня 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Вашу консультацию. Уточните пожалуйста, жилищные условия, может быть съёмное жильё, потому что, город в котором будет проходить развод, не родной город матери (родной город так же в России)

    и если доход у матери меньше, чем у отца, хотя работа официальная

    13 Июня 2014, 00:14
  • Юрист - Быстрова Лина

    Уточните пожалуйста, жилищные условия, может быть съёмное жильё, потому что, город в котором будет проходить развод, не родной город матери (родной город так же в России) и если доход у матери меньше, чем у отца, хотя работа официальная

    Дмитрий

    Должны быть просто нормальные условия и возможность содержать ребенка. У меня к Вам вопросы:

    1. Ребенок сейчас с матерью?

    2. С чего Вы решили, что отец будет претендовать на ребенка?

    13 Июня 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ребёнок сейчас с родителями живёт, пока заявления на развод не подано.

    Со слов отца, что он будет претендовать и так просто не отдаст.

    13 Июня 2014, 00:22
  • Юрист - Быстрова Лина

    Со слов отца, что он будет претендовать и так просто не отдаст.

    Дмитрий

    Это пустое словоблудие. Так часто мужчины говорят, чтобы удержать жену. Если жена хорошая мать, то ребенка у нее никто не отберет.

    13 Июня 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я Вам очень благодарен, за Вашу консультацию, она придала уверенности нам.

    Огромное человеческое спасибо!

    13 Июня 2014, 00:53
  • Юрист - Быстрова Лина

    Я Вам очень благодарен, за Вашу консультацию, она придала уверенности нам. Огромное человеческое спасибо!

    Дмитрий

    Не за что! Всегда рады помочь Вам! Если еще будут вопросы — обращайтесь обязательно!

    13 Июня 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats