В 2015 году приобрела квартиру, могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру?

В 2015 году приобрела квартиру,могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру?

, Лилия, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Лилия!

Да, вы имеете право оформить налоговый вычет на квартиру, приобретенную в 2015 году, если ранее вы этим правом не пользовались в полном объеме.

Условия для получения налогового вычета
Для того чтобы воспользоваться налоговым вычетом, вы должны соответствовать следующим критериям:
Наличие официального дохода: Вы должны являться налоговым резидентом РФ и иметь официальный доход, облагаемый налогом по ставке 13% (НДФЛ), например, заработную плату, доход от аренды или продажи имущества (кроме некоторых исключений).
Отсутствие использования права ранее: Вы не использовали свое право на имущественный вычет в полном объеме до покупки этой квартиры.
Собственность: Квартира оформлена в вашу собственность (или в общую совместную / долевую собственность с супругом).

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.