Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак и развод

развелась в 2011году,есть общие дети.без обязательства на алименты.но решение суда через отдел загс не прогнала,что б получить сви-во о расторжении брака.наруках тока решение мирового судьи.это решение имеет еще силу или занова надо подавать на развод?и могу ли я также подать на алименты?

12 Июня 2014, 11:19, вопрос №474642 алена, г. Зея
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Заново подавать на развод не нужно, ваш брак  расторгнут. нужно получить справку из суда для ЗАГСа и получить свитетельство.

    12 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Юлия

    1) Нужно поставить на решении суда штамп о том, что оно вступило в законную силу, заплатить госпошлину в ЗАГС за расторжение брака (сегодня она составляет 400 рублей) и подать документы в органы ЗАГС либо по месту жительства, либо по месту регистрации брака. 

    2) Для того, чтобы подать заявление на удержание алиментов, свидетельство о расторжении брака не требуется. Необходимо предоставить мировому судье свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт, заплатить госпошлину (в случае положительного решения суд ее взыщет с ответчика) и написать заявление о взыскание алиментов на содержание ребенка (образцы обычно есть у секретаря мирового судьи или в интернете).

    18 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats