Как уменьшить процент алиментов при двоих детях, если взыскатель требует 1/4?

Необходимо составить заявление в суд на уменьшение процента перечислений алиментов с зп, т.к.имею двое детей .

Бывшая требует 1/4 перечисления с доходов

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых с зарплаты, вам нужно подать исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов в районный суд по месту жительства ответчицы, указав, что наличие второго ребенка и другое материальное или семейное положение являются основанием для снижения доли, так как по закону на двух детей взыскивается 1/3 от дохода, а не 1/4.