Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

Здравствуйте.скончался отец моего мужа.квартира приватизирована в равных долях по 1/3 на свекра,свекровь и моего мужа.есть еще сестра,которая имеет собственное приватизированное жилье.Но хочет претендовать на часть наследства.имеет ли она законное право?

11 Июня 2014, 19:03, вопрос №474359 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Если Ваш свекор не оставил завещание, то принадлежащая ему 1/3 доля квартиры перейдет в порядке наследования к наследникам первой очереди, то есть к свекрови, Вашему мужу, его сестре в равных долях. 

    11 Июня 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats