Могу ли я подать на развод если проживаю в другом городе?
Здравствуйте Вероника.
Все зависит от конкретной ситуации.
1. Если у вас нет несовершеннолетних детей и развод происходит по обоюдному согласию, Вы можете обратиться в любой ЗАГС по месту жительства одного из супругов.
2. Если есть спорные вопросы или несовершеннолетние дети, подавать придется в суд, но можно выбрать суд по месту жительства другого супруга или по своему, если это затруднительно из-за наличия детей или состояния здоровья, ссылаясь на исключения из общего правила (статья 29 ГПК РФ).