Как продать квартиру, если доля принадлежит умершему и никто в наследство не вступил

В 2003 году у меня умерла бабушка. Завещания она не оставила, наследниками первой очереди являются мой отец и его сестра, но они никаких действий по принятию наследства не принимали. С 2000 года я проживаю в квартире, которая находится в совместной собственности с бабушкой, оплачиваю коммунальные платежи. Доли в квартире не выделены. Сейчас собираюсь квартиру продавать, как это сделать в такой ситуации?

, Елена, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Сначала надо вступить в права наследства, если отец и его сестра этого делать не хотят, то Вы также являетесь наследником и можете сами вступить в права наследства, но теперь уже только через суд и только после этого продавать квартиру. Могу представлять Ваши интересы.