Положен ли материнский капитал матери-одиночке за первого ребенка, рожденного в 2017 году?
Здравствуйте. Положительно ли материнский капитал матери одиночке, за первого ребенка, рожденного 2017 году?
, Инна, г. Омск
Добрый день!
Согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — право на маткапитал приобретает женщина, родившая или усыновившая первого ребёнка с 1 января 2020 года.