Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение пая по наследству

У матери был пай о котором я узнала случайно. После смерти мамы прошло более 10 лет. В наследство от нее я получила дом. Могу ли я оформить сейчас этот пай на себя. С чего начать ? И к кому обратиться. В списке основных пайщиков колхоза она есть. Какие нужны документы ?

10 Июня 2014, 11:54, вопрос №473058 Колесникова Светлана Анатольевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Светлана Анатольевна, здравствуйте.
    В соответствии с  ст. 1152 ГКРФ

    Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    Часть наследства(дом) Вы приняли, следовательно приняли и пай.
    Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
    Если откажет-с его отказом обращайтесь в суд.

    10 Июня 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats