Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать на алименты?

Замужем 2 детей маленьких, я не работаю. С мужем не живем осенью год как будет, он живет и работает в другом городе детям не помогает никак и не приезжает. Мне сказал что если подам на алименты буду получать копейки, незнаю что делать? как быть?

10 Июня 2014, 11:29, вопрос №473025 Дания, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Дания, здравствуйте.
    Во-первых, добиваться установления содержания детей, для Вас не только право, но и обязанность.
    Во-вторых, размер алиментов на двоих детей не может быть меньше, чем 1/3 от общего дохода отца. ст.80, 81 СК РФ Даже если этого мало, то все равно это больше, чем ничего.
    В-третьих, Вы вправе требовать установления алиментов не только на детей, но и на Ваше содержание до исполнения младшим ребенком возраста 3-х лет- ст.89, а  если брак был расторгнут. ст. 90 СК РФ

    Вам следует обратиться к супругу с предложением заключить соглашение о содержании детей. В случае, если он откажет-обращаться с исковым заявлением в суд.

    Если надумаете реализовать свое право и права детей-обращайтесь, на сайте много высококвалифицированных юристов, готовых помочь Вам в решении сложившейся ситуации.

    Успехов!

    10 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats