Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продать квартиру, не теряя налоговый вычет

Подскажите , квартира куплена в 2014 году,все документы на сробственность имеются, собираемся подать документы на налоговый вычет в 2015, но з/п ндфл за 2014 год меньше 260 тыс, соответственно будем подавать 3-ндфл и в 2016, вопрос: можно ли продать квартиру в 2014 или 2015 и все равно вернуть весь ндфл, ведь документы на собственность все равно на руках?

10 Июня 2014, 10:22, вопрос №472940 юлия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Юля!

    Вы можете вернуть деньги по имущественному вычету, начиная с того года, когда у Вас имеются на руках:

    платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры;

    документы, подтверждающие право собственности на жилье: свидетельство о регистрации права собственности

    Никаких ограничений по срокам получения вычета нет. Вы можете подать заявление на получение вычета и через пять лет (Единственное, вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года). Владеть же этой недвижимостью в период получения вычета законом не требуется.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    10 Июня 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats