Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства

Хочу подать иск на установление отцовства. Отец ребенка скрывается, фактически не проживает по месту регистрации, живет в другом городе и адрес его местонахождения мне неизвестен. Достаточно ли в иске указать прописку и паспортные данные этого человека, чтобы суд принял иск к рассмотрению. Будет ли суд устанавливать фактическое местонахождение ответчика?

10 Июня 2014, 10:14, вопрос №472933 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Александра!

    Для искового заявления достаточно указать место его регистрации. 

    Суд должен будет уведомить его о рассматриваемом деле, но в случае неявки через какое-то время вынесет заочное решение. Даже если человек не проживает по месту регистрации, направление извещений на данный адрес будет считаться надлежащим уведомлением.

    10 Июня 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В законном браке мы не состояли, ребенка он не признает. Какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы признать его отцом? Генетической экспертизы без предполагаемого отца тоже не осуществить... Чем может закончиться суд, в том случае, если ответчик не явился?

    10 Июня 2014, 10:23
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    У вас в активе свидетельские показания и ходатайство о проведении генетической экспертизы.

    Свидетели расскажут о том, как вы жили вместе, сколько времени, что вели совместное хозяйство и прочее. Если есть совместные фотографии с праздников и вечеринок — тоже пойдут.

    И заявляете ходатайство о производстве экспертизы.

    Ответчик не захотел прийти — это его проблемы.

    в соответствии с ч.3 ст.79 ГП РФ

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    10 Июня 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats