8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится наследство

Состою в зарегистрированном браке с мужем (М). У М квартира, доставшееся ему до нашего брака от матери, в наследство. Также у М имеются совершеннолетние дети, от первого брака. У нас детей нет. Как разделится квартира после смерти М.

, Вера, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера.

Наследники первой очереди унаследуют квартиру в равных долях. Наследниками первой очереди являются  супруг, дети, родители наследодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось, квартира куплена
Здравствуйте ,вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось ,квартира куплена в где они с отцом жили куплена до брака с ней Банк присылает письмо почему то спустя месяц что мы не исполняем обязанность об ее долге ,у нее остался долг перед Сбербанком Вопрос насколько эти письма актуальны в данной ситуации если нет наследства?
, вопрос №4064723, София, г. Владимир
Наследство
Здравствуйте, натариус насчитал 23тысячи рублей на одного наследника из двух, за принятие наследства (дом в деревне и машина)наследство оценено в общей сложности на 800 000 рублей
Здравствуйте, натариус насчитал 23тысячи рублей на одного наследника из двух, за принятие наследства (дом в деревне и машина)наследство оценено в общей сложности на 800 000 рублей. Плюс ко всему налог в 6 тысяч рублей. Не понятно откуда такая цифра
, вопрос №4064392, Елена, г. Иркутск
Наследство
Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы
Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы. В наследство не вступили. Хочу продать. Как поступить?
, вопрос №4063972, Сергей, г. Сочи
Земельное право
В наследстве на участок есть доля моего несовершеннолетнего внука
Здравствуйте! У меня в собственности есть уч- к в снт. После смерти мужа получила в наследство его участок, смежный с моим. В наследстве на участок есть доля моего несовершеннолетнего внука. Могу я объединить участки в один
, вопрос №4063734, Эрика Вилисовна Маркова, г. Иркутск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014