Будет ли учавствовать бывший муж в доле маткапитала после развода?
Доброе утро. В браке 6 лет, имеется ребенок от брака 3 г, подала на развод. Имеется квартира, в которой одна доля от приватизации, вторая от дарения, могу ли после развода купить другую квартиру с применением маткапитала и денежных средств от продажи этих долей? Будет ли учавствовать бывший муж в доле маткапитала после развода? Спасибо
Здравствуйте!
Материнский (семейный) капитал — это средства федерального бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Поскольку материнский капитал считается государственной целевой выплатой, к совместно нажитому имуществу не относится, в связи с чем, разделу между супругами не подлежит.
Прошу поставить+