Могут ли совершеннолетние дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную их отцом во втором браке, в случае смерти отца?

Могут ли совершеннолетние дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную их отцом во втором браке, в случае смерти отца? От второго брака есть несовершеннолетние дети, квартира приобретена во втором браке с использованием средств материнского капитала. У мужа ещё есть 70-летняя мать, которая не находилась на его иждивении.

Уточнение от клиента
Жена от второго брага работает, не находилась на иждивении мужа.
, Диана, г. Санкт-Петербург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имею полное право претендовать на супружескую долю, 1/2 от имущества

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому они вправе претендовать на имущество отца.