Подскажите пожалуйста как лучше завещать квартиру одной дочери, чтобы вторая дочь не смогла претендовать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше завещать квартиру одной дочери, чтобы вторая дочь не смогла претендовать.
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Завещание сработает, только если на момент смерти завещателя вторая дочь НЕ будет пенсионером или инвалидом. Если же она получит такой статус, то будет наследовать обязательную долю независимо от содержания завещания.
Поэтому если хотите передать долю только одной дочери, лучше подарите эту долю сейчас, с сохранением за собой проживания до своей смерти.