8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь дочери, чтобы не отобрали ребёнка в сложившейся ситуации?

Моя дочь проживает совместно в двухкомнатной квартире с мужем, ребёнком и родителями мужа, все прописаны в этой квартире. Семья 6 лет назад приняла мусульманскую веру, дочь на сегодняшний день оказалась в трудной ситуации. Муж и его родители не хотят отдавать ей ребёнка и выгоняют её на улицу....Как защитить свою дочь, чтобы ребёнок был с ней....мы её родители ей поможем, после бракоразводного процесса. С мужем у неё полное разногласие в воспитании и кормлении ребёнка. В детсад нельзя отдавать ребёнка, кушать-все продукты вредные, сам нигде не работает и уклоняется много лет от несения воинской службы, семью не на что ему содержать!

Уточнение от клиента

Сколько стоит платная услуга????

16 февраля 2013, 21:48
16 февраля 2013, 12:57, Вера Никифорова, г. Хабаровск
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Ваша дочь может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка исполнения родительских обязанностей родителем, проживающим отдельно от ребенка. В силу положений ст.ст. 57,61,65 СК РФ при разрешении спора об определении места жительства ребенка суд исходит из принципа равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а так же исходя из интересов несовершеннолетних детей. При этом п.5. Постановления Пленума ВС РФ от 27.05.1998 года №10 с учетом положений ст. 65 СК РФ разъяясняет конкретные обстоятельства, которые имеют значение при разрешении данного спора. В частности к числу таких обстоятельств относится возможность создания ребенку условий для воспитания и развития с учетом рода деятельности, режима работы родителей и их материального и семейного положения. (Обзор практики разрешения споров, связанных с воспитанием детей, утв. Президиумом ВС РФ от 20.07.2011 года). Чаще всего судебная практика строиться таким образом, что с учетом что ребенок - женского пола, то ее место жительства определяют с матерью. Если требуется более детальная консультация, составление иска - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

19 февраля 2013, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Я бы добавил следующее: Вашей дочери необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту своего жительства с просьбой об обследовании условий содержания и воспитания ребенка.

Одновременно при подаче иска о расторжении брака Вашей дочери нужно ставить вопрос, как верно Вам подсказывает коллега Бубнова, об определении места проживания ребенка, учитывая при этом мнение органа опеки и попечительства.

Для оказания помощи в составлении искового материала можете выслать на мой электронный адрес volodya41@mail.ru копии свидетельства о браке, о рождении ребенка с указанием адреса дочери и ее мужа.

Со стоимостью услуги можно определиться при поступлении на мой адрес указанных документов.

19 февраля 2013, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что может сделать один из собственников, чтобы не прописать ребёнка без его согласия?
В квартире три собственника. Один из ни хочет прописать в этой квартире своего несовершеннолетнего ребёнка.Нужно ли согласие остальных собственников на это? Что может сделать один из собственников, чтобы не прописать ребёнка без его согласия?
09 марта, 17:56, вопрос №3003702, валерий, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Отец не интересуется ребёнком и платит алименты несвоевременно, можно ли лишить его прав?
Здравствуйте , у меня такая ситуация , я не зарегистрирована с отцом ребёнка , но, у дочери в свидетельстве он записан отцом , с нами никогда не жил вместе , ребёнка не обеспечивал толком (есть свидетели ) я подала на алименты , но он не официально устроен и платит алименты не в срок , по 3000р по расписке ,ребёнком не интересуется совсем ,видит его раз в год , но при этом не даёт мне жизни своими звонками , и они не касаются ребёнка ,можно ли его как то решить родительских прав ? Помогите пожалуйста , я устала
07 сентября 2018, 18:43, вопрос №2100046, Оксана, г. Каменск-Шахтинский
2 ответа
Семейное право
Может ли бывшая свекровь отобрать ребёнка у матери, если она привезет его погостить на месяц?
У меня такая ситуация долгое время я с ребенком жила в одном городе со свекровью +2 прабабушки ребёнка по мужа линии, мужа посадили надолго, я нашла другого забеременела и уехала в другой город от бывшей свекрови 13 часов езды,так вот свекровь и все бабушки прабабушки просят и слезно молят что бы я им хоть на месяцок дала внучка ребенку щас почти 3 года мне рожать зимой,раньше они всегда забирали ребёнка и все было хорошо но перед самым уездом когда я дала им маленького попрощаться на пару дней, свекровь заявила что не отдаст ребёнка, на что я ей пригрозила что приеду с полицией, и тогда все разрешилось, что делать сейчас незнаю, бабушки плачат, скучают, а я боюсь отправлять ребёнка им тем более со всеми документами из за выходок свекрови, щас общаемся нормально,сможет ли она как то направить на меня органы опеки и отобрать ребёнка, когда будет у неё?
12 августа 2018, 06:55, вопрос №2076232, Тоня, г. Шумерля
4 ответа
Семейное право
Есть ли закон,на основании которого я могу заставить бывшую супругу не оставлять ребёнка одного?
Здравствуйте! Младшая дочь учится в первом классе в первую смену и живёт вместе с бывшей супругой. Мать заставляет ребёнка одну ходить из школы домой (с заходом на работу к матери), а потом садит, или не садит, на автобус и отправляет одну домой (живут за городом). Настаивает на том чтобы ребёнок ждала прихода матери с работы дома одна (приходит с работы около 19:00). Есть закон на основании которого я могу заставить бывшую супругу не оставлять ребёнка одного? Есть бабушки которые готовы помочь, но мать отказывается.
10 января 2018, 13:11, вопрос №1866976, Виталий, г. Пермь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли у матери отобрать ребёнка, если ей 18 лет и у неё двое детей
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Моя подруга вышла замуж, родила ребёнка. Ей 18 лет, у неё есть ещё один ребёнок. Ему почти 3 года. Сейчас они разводятся с мужем, причина этого, то что он поднимает руку. Их совместному ребёнку 3 месяца. Муж говорит что заберёт у неё ребёнка. Так же следователь у которого она писала заявление на мужа о рукоприкладстве подтвердил это. У неё нет своего жилья, на это они опираются. Могут ли они действительно отобрать ребёнка у матери?
03 ноября 2014, 16:44, вопрос №604778, Маргарита, г. Новочебоксарск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2013