Я пытаюсь отправить исковое заявление но мне постоянно отказ приходит от мирового судьи кировского района г.Новосибирск
Здравствуйте! Я пытаюсь отправить исковое заявление но мне постоянно отказ приходит от мирового судьи кировского района г.Новосибирск. Последний раз опять мне прислали письмо и я опять не понимаю почему отказ.
- Исковое заявление.pdf
- копия опред-я без движ-я Новиков.pdf
- Отметка о вручение.pdf
- Отправка претензии в банк.png
- Выписка по счёту за период 01.04–04.08.2025 г..pdf
- Детализация звонковSMS, подтверждающа~.pdf
- Копия карты.png
- Копия кредитного договора.pdf
- Копия паспорта.jpg
- Копия регистрация.jpg
- Ответ банка от 26.09.2025 г..pdf
- Претензия в банк от 14.07.2025 г..pdf
Добрый день.
В соответствии со ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
То есть, перед подаче иска в суд, Вам необходимо было направить ответчику копию искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении, а к исковому материалу, который направляете в суд, приложить почтовую квитанцию, о направлении искового материала.
Суд еще пишет про расчет процентов, но насколько я вижу, в иске Вы таких требований не заявляли, так что это скорее всего техническая ошибка.
Так же рекомендую откорректировать исковое заявление. посмотрите образцы в интернете.
Как минимум, в просительной части, укажите, С КОГО просите взыскать, и в пользу КОГО.