Вопрос по регистриции ИП

Добрый день. Мне очень нужна ваша помощь. Хочу открыть ИП( торговый павильон).Проживаю в сельской местности,а все процедуры оформления необходимо проходить в районном центре. Могу ли я оформить доверенность или предоставить какие-нибудь другие документы,чтобы мой супруг смог провести процедуру регистрации и оформления ИП?

, Евгения Краскова,
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Да, вам необходимо обратиться к нотариусу для выдачи доверенности на имя супруга, нотариально заверить копию паспорта, и нотариально заверить вашу подпись на заполненной форме 21001. Тогда передаете эти документы мужу, и он сам их подает в ФНС.

Ольга Степанова
Юрист

это ваше право вы можете доверить регистрацию ИП доверенном лицу , т.е своему мужу