Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа/школа

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.

Хочу чтоб наказали обидчиков. Я После зимней гос.практики поехала устраиваться на работу заранее. Я педагог начальных классов учусь в педагогическом колледже. в этом году заканчиваю. так вот Мне дали добро. Сказали что скоро надо будет проводить с первоклашками какие то работы. т.е. я была уверена что меня берут. Но я затянула этот вопрос и позвонила на днях директору. на что он ответил что не может меня взять. т.к. на меня наговорили гадости что я не культурно себя введу. Но в этой школе незаконно работают люди,не имеющие пед. образования. (они то и наговорили) Могу ли я пожаловаться на школу, на основании того что я с дипломом,а люди с улицы без диплома. И куда мне лучше обратиться. Ещё я нашла информацию о том что в школе работают 2 уборщицы одна с туберкулезом, а другая с сифилисом.

08 Июня 2014, 16:54, вопрос №471591 Ольга Александровна, г. Голицыно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ольга вы можете обратиться с жалобой в Министерство образование и в Трудовую инспекцию.

    Так как, Конституция РФ и ТК РФ провозглашают принцип свободы
    труда, означающий, что каждый вправе свободно распоряжаться своими
    способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию (ст. 37
    Конституции РФ, ст. 2 ТК РФ). При этом одной из основных гарантий,
    направленных на реализацию данного принципа, является запрещение необоснованного отказа в заключении трудового договора.
    Кроме того, Верховный Суд РФ в постановлении Пленума от 17 марта 2004
    г. отмечает, что при рассмотрении споров, связанных с отказом в приеме
    на работу, необходимо иметь в виду, что каждый имеет равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации. С уважением Арутюн

    08 Июня 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats