Нужно ли повторно подавать на алименты, если бывший муж — сотрудник МВД вышел на пенсию?

Здравствуйте,бывший муж платил алименты по назначению суда,сотрудник МВД,в конце августа вышел на пенсию по выслуге лет,мне нужно заново подавать на алименты?

, Фатима, г. Майкоп

Доброй ночи.

Вы плата алиментов не зависит от выхода не пенсию, а зависит от достижения ребенком, на которого они выплачиваются совершеннолетия и факта самой выплаты эих алиментов.

Вам не нужно подавать новое заявление. Требуйте от приставов, чтобы они принимали меры к их взысканию по тому решению суда (соглашению между Вами, если оно было), которое выносилось в пользу ребенка.

О ходе взыскания Вы всегда вправе лично узнать путем ознакомления в материалами исполнительного производства.

Фатима
Клиент, г. Майкоп
Спасибо,то есть исполнительный лист к приставам мне все-таки нужно отнести?

Согласно статье 211 ГПК РФ, немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда, в том числе, о взыскании алиментов.

Суд сам формирует исполнительный лист и направляет его на исполнение. Ва необходимо проверить, выполнены ли данные требования со стороны аппарата суда, если нет, то подать его лично, чтобы не терять время и дать правовые основания приставам для взыскания.