Как получить повторное заявление о заключении брака, если утерян паспорт, а второй супруг находиться не в России

Как получить повторное заявление о заключении брака , если утерян паспорт , а второй супруг находиться не в России

, Елизавета, г. Москва
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Вы можете получить повторное свидетельство о браке без участия супруга,
даже если у вас утерян паспорт — достаточно получить временное удостоверение личности (форма № 2П) в МВД и обратиться в ЗАГС или МФЦ.