Можно ли взыскать алименты на мужчину, 1963 года от дочери
Здравствуйте. Можно ли взыскать алименты на мужчину, 1963 года от дочери.
, Анна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анна!
Согласно Семейного Кодекса Российской Федерации трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При этом право на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин).
Поскольку отец достиг возраста 60 лет, возможно взысканием алиментов, при условии нуждаемости.