В заявлении на ВНЖ п6 надо указать отсутствие свидетельства о браке

в заявлении на ВНЖ п6 надо указать отсутствие свидетельства о браке

, ЕЛЕНА Анатольевна Ерёменко, г. Белгород
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в пункте 6 заявления на вид на жительство (ВНЖ) указывается семейное положение заявителя. Если заявитель не состоит в официальном браке, то он обязан подтвердить этот факт документально. Отсутствие свидетельства о браке свидетельствует о том, что лицо не вступало в брачные отношения официально.

Это требование обусловлено необходимостью удостовериться в истинности сведений, предоставляемых заявителем. Подтверждением отсутствия брака служит справка, выданная органами ЗАГСа, подтверждающая статус лица как не состоящего в браке.