Внебрачная дочь без признания отцовства. Наследство

Умер отец, 2 месяца назад. Я внебрачная дочь. Документально нигде не фигурирую. Хочу претендовать на наследство. У него остались жена, взрослые дочь и внук. У меня же двое малолетних детей и отец мне очень помогал материально. Подскажите с чего начать действовать, чтоб меня признали наследницей. И какая доля мне полагается.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Анастасия, Вам придется через суд признавать отцовство, тогда на основании решения суда вы сможете участвовать в принятии наследства. В данный момент Вам нужно в течении 6 месяцев написать письмо нотариусу, что хотите принять наследство. Вам, конечно, откажут, попросят предоставить доказательства родства, но вы не пропустите 6 месячный срок.

Как наследница первой очереди вы вправе претендовать наравне с женой и дочерью, его родителями  (если живы) на наследство. возможно будет выдел супружеской доли жене, а вот 1/2 доля отца будет делиться поровну между всеми наследниками.